Ространснадзор может получить больше полномочий
30.03.2016
Минтранс предлагает наделить Ространснадзор дополнительными полномочиями. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что министерство открыто для конкретных предложений.
В последнее время в России было много происшествий на различных видах транспорта. И в основном перевозчики допускали нарушения на дорогах сознательно. Было особо отмечено, что именно надзорная служба непосредственно сталкивается с проблемами нарушений законодательства и как никто, знает все несовершенства нормативных документов. И если для контроля Ространснадзору потребуются дополнительные полномочия, то министерство будет готово их предоставить.
Руководитель Ространснадзора Сергей Савицкий отметил, что в 2015 году нарушений было зафиксировано на 20% меньше, чем в 2014 году, однако, сумма взысканных штрафов возросла на 46%.
Все новости
Позвоните нам по телефону +7 (495) 646-03-45 или +7 (915) 413-72-94, либо задайте свой вопрос на странице